Les commissions et délégations

COMMISSIONS COMMUNALES

  • Commission des finances

Jean-Marie BEZIOS, Guy SANGIOVANNI, Catherine BIGOUIN, Nathalie MUR, Guillaume ALBY

  • Commission voirie, sécurité

Jean-Marie BEZIOS, Guillaume ALBY, Cyrille MAILLET, Djamila DELSUC-OUKINA, Vincent LACASSAGNE, Yohan CRAYSSAC

  • Commission développement économique, commerces et artisans 

Maryse FAU-LIENARD, Eric FORET, Guillaume ALBY

  • Commission urbanisme, habitat 

Guy SANGIOVANNI, Elodie FLEURY-CHARRIE, Jean-Marie BEZIOS, Guillaume ALBY

  • Commission affaires scolaires et périscolaires

Catherine BIGOUIN, Nathalie MUR, Guillaume ALBY, Eric FORET, Céline HILAIRE, Djamila DELSUC-OUKINA

  • Commission culture

Nathalie MUR, Eric FORET, Maryse FAU-LIENARD

  • Commission loisirs, sports et associations

 Jean-Marie BEZIOS, Anne-Marie AZEMAR, Elodie FLEURY-CHARRIE

  • Commission communication (bulletin municipal, …)

Cyrille MAILLET, Catherine BIGOUIN, Nathalie MUR, Jean-Marie BEZIOS, Guillaume ALBY, Céline HILAIRE

  • Commission Environnement, énergies renouvelables

 Guy SANGIOVANNI, Elodie FLEURY-CHARRIE, Guillaume ALBY, Vincent LACASSAGNE, Jean-Marie BEZIOS

  • Commission personnel communal

Jean-Marie BEZIOS, Vincent LACASSAGNE, Yohan CRAYSSAC, Maryse FAU-LIENARD, Djamila DELSUC-OUKINA

  • Commission embellissement

Jean-Marie BEZIOS, Nathalie MUR, Anne-Marie AZEMAR, Elodie FLEURY-CHARRIE, Cyrille MAILLET, Yohan CRAYSSAC

  • Commission Plan Communal de Sauvegarde

Guy SANGIOVANNI, Céline HILAIRE, Cyrille MAILLET, Nathalie MUR

  • Commission espaces publics, équipements, eau, éclairage 

Catherine BIGOUIN, Jean-Marie BEZIOS, Guillaume ALBY, Nathalie MUR, Eric FORET, Maryse FAU-LIENARD, Guy SANGIOVANNI, Céline HILAIRE

  • Commission d’appel d’offres

Guy SANGIOVANNI, Jean-Marie BEZIOS, Catherine BIGOUIN (titulaires), Elodie FLEURY-CHARRIE, Vincent LACASSAGNE, Yohan CRAYSSAC.(suppléants)

  • Commission communale d’action sociale

Guillaume ALBY, Maryse FAU-LIENARD, Anne-Marie AZEMAR, Céline HILAIRE

  • Référents assainissement collectif 

Gilles CROUZET, Vincent LACASSAGNE

  • Référents Conseil Municipal Jeune  

Maryse FAU-LIENARD, Jean-Marie BEZIOS

DELEGUES AUPRES DES ASSOCIATIONS

  • ASSOCIATION DES PARENTS D’ELEVES : Nathalie MUR (titulaire), Guillaume ALBY (suppléant)
  • AMICALE LAIQUE : Catherine BIGOUIN
  • ENTENTE SPORTIVE MONTANS PEYROLE CADALEN : Jean-Marie BEZIOS (titulaire), Yohan CRAYSSAC (suppléant)
  • PETANQUE MONTANAISE: Gilles CROUZET
  • DIANE DE MONTANS : Vincent LACASSAGNE
  • GYMNASTIQUE VOLONTAIRE : Elodie FLEURY-CHARRIE
  • COMITE DES FETES : Eric FORET
  • ADMR MONTANS PARISOT PEYROLE : Anne-Marie AZEMAR
  • ANCIENS COMBATTANTS : Guy SANGIOVANNI
  • ULM SAINT MARTIN : Céline HILAIRE (titulaire), Gilles CROUZET (suppléant)
  • AMICALE DES AVEYRONNAIS : Yohan CRAYSSAC
  • YA’KA : Eric FORET
  • LES BARTASSIERS – VTT : Cyrille MAILLET
  • GENERATION MOUVEMENT (AINES) : Anne-Marie AZEMAR
  • AUTISME ET VOUS : Gilles CROUZET
  • TENNIS : Nathalie MUR
  • MONTANS DANSE : Nathalie MUR
  • SALLE DES FETES : Anne-Marie AZEMAR, Maryse FAU-LIENARD
  • CONSEIL D’ECOLE : Nathalie MUR, Gilles CROUZET
  • CORRESPONDANT DEFENSE : Guy SANGIOVANNI
  • CORRESPONDANT SECURITE ROUTIERE : Jean-Marie BEZIOS
  • CORRESPONDANTS INTEMPERIES : Gilles CROUZET, Vincent LACASSAGNE, Djamila DELSUC-OUKINA

DELEGUES SYNDICATS

  • TERRITOIRE D’ENERGIE DU TARN : Jean-Marie BEZIOS, Eric FORET
  • SYNDICAT MIXTE D’ADDUCTION D’EAU POTABLE DU GAILLACOIS : SMAEP : 

délégués titulaires : Jean-Marie BEZIOS, Eric FORET

délégués suppléants : Elodie FLEURY-CHARRIE, Vincent LACASSAGNE

  • COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE : CNAS : Céline HILAIRE